"РОБИНЗОНАДА" - ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ НА БАЗЕ ОТДЫХА "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА"

С начала летнего сезона на территории нашей Базы отдыха нашими постояльцами стали детские лагеря.
У каждого лагеря своя программа, причем в каждую смену она совершенно другая, чем в предыдущей.

Детский лагерь "Робинзонада".

1 смена с 01.06. по 14.06. - Школа шпионажа — особенная, в ней учатся одни только отличники, и мы не устаем радоваться успехам суперагентов! 

Ежедневно у будущих шпионов: гимнастика Морзе, завтрак, операции «Без улик» и шпионская летучка. Мастер-классы по минному делу, покорение скалодрома, а еще ребята научились составлять фоторобот — на этом спецзадании они освоили компьютерную программу «Faces 3», проверили свою память и теперь могут составить фоторобот своего мастер-агента. Агенты также научились играть в «Клуэдо» — это настольная игра, в ходе которой имитируется расследование убийства, а игровое поле представляет собой план загородного особняка, в котором произошло преступление. Кроме того, ребята определяют, кто же из них самый умный на одноименной миссии, а после ужина отправляются в интеллектуальное «Казино Рояль».

2 смена с 16.06. по 29.06. - Очевидное-=невероятное. 

Научный Универсальный Институт Креативно-Активных Каникул (НУИКАК) открывает двери для новых одаренных студентов, которые уже прибыли в необычный вуз и готовы к научным свершениям и открытиям! Утро в научном институте начиналось с энергичной зарядки, завтрака и зачистки общежития. После собрания кафедры начинались занятия: мастер-класс по безопасности и опыты с сахаром и крахмалом, а после обеда и большого перерыва -  консультация по Линии жизни Робинзона, игра «АзБукиВеди», а после ужина — «Калейдоскоп событий» и вечернее собрание научных групп с обсуждением итогов дня. Робинзоны изобретали пальчиковые краски и рисовали ими настоящие шедевры! Также Робинзоны научились вязать узлы и ориентироваться на местности. После обеда и большого перерыва все собирались на игру "Fast and Clever", затем было время для спорта — смена деятельности не помешает, а завершался день любимой всеми поколениями Робинзонов игрой "Интуиция" и ежевечерним собранием научных групп.

3 смена с 01.07. по 14.07. - Курс молодого бойца.

Юные бойцв в военном лагере проводили занятия по маскировке, а также турнир по баскетболу и уроки плавания в бассейне. После обеда -  большое событие для солдат – принятие присяги. А вечером ребята отдыхали за просмотром интересного фильма. В учебной воинской части всё идёт строго по уставу. Новобранцы  изучили боевую и строевую подготовку, познакомились с основами безопасности и смогли проявить сообразительность и эрудицию на вечернем шоу «Солдатская смекалка». 

4 смена - с 16.07. по 29.07. - English Montana! 

Участники языкового летнего лагеря грызут гранит науки и совершенствуют свои таланты.  Языковой игры, репетиции постановок на мастер-классах по актёрскому мастерству и танцы в хореографической мастерской, и мн.др. Детям некогда скучать!

5 смена с 31.07.13.08. - Изумрудный город.

Дни в волшебной стране всегда наполнен событиями: творческие мастер-классы, квесты, викторины, активные и настольные игры – всё, чтобы изумрудики были полностью погружены в путешествие. На мастер-классе «Язык живунов» ребята изучали азбуку Морзе, которая была очень им полезна на практике. В ходе квеста «Послание от живунов» они нашли письмо, из которого узнали, что в гости к ним идёт Страшила. На вечерней викторине «Острый ум» юные путешественники смогли проявить логику и сообразительность, за что получили по несколько изумрудов от Страшилы и положили их в общую казну. Молодцы, ребята, так держать!


Поделитесь с друзьями: Все мероприятия

ТЕПЛЫЙ СЕНТЯБРЬ 2021

Летний сезон подходит к концу, мы открываем продажи на сентябрь!
Приезжайте к нам насладиться живописной природой, теплым сентябрем.
Самое время организовать семейный отдых на Базе отдыха "Красная гвоздика", ведь осень - это самое уютное время года!